Fee
 
Apelido
Fee
Nome
Felipe Cunha
Idade
29 anos
Peso
 
Altura
 
Posição
Meia Atacante
Características
Jogador habilidoso,veloz,de muita qualidade técnica
  Nenhuma partida realizada
  Nenhum gol marcado
  Nenhuma falta cometida
  Nenhum cartão recebido
  Nenhum cartão recebido
Data Campeonato Mandante Placar Visitante info
09/07/2019
Ter - 11:30
Arena Portuguesa
Festival Ressacados
Ressacados Ipiranga
6 x 5
Gol da Placa FS
 1
26/06/2019
Qua - 20:00
União dos Operarios
Futliga
Turno
Derrama F.C.
1º quadro
2 x 2
Gol da Placa FS
26/06/2019
Qua - 20:00
União dos Operarios
Futliga
Turno
Derrama F.C.
1º quadro
4 x 1
Gol da Placa FS
15/06/2019
Sáb - 16:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Turno
Os Picaretas
2º quadro
3 x 7
Gol da Placa FS
15/06/2019
Sáb - 16:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Turno
Os Picaretas
1º quadro
0 x 10
Gol da Placa FS
 2
08/06/2019
Sáb - 18:15
Arena Cohab
Futliga
Turno
ERSFC
1º quadro
0 x 5
Gol da Placa FS
 1
02/06/2019
Dom - 10:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Semilc
2º quadro
1 x 4
Gol da Placa FS
02/06/2019
Dom - 10:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Semilc
1º quadro
2 x 3
Gol da Placa FS
26/05/2019
Dom - 09:45
Rolley Ball
Futliga
União de Amigos
2º quadro
4 x 7
Gol da Placa FS
 3
26/05/2019
Dom - 09:45
Rolley Ball
Futliga
União de Amigos
1º quadro
5 x 8
Gol da Placa FS
 1
02/05/2019
Qui - 20:45
Arena Sport Brasil
Futliga
Turno - 13ª Rodada
Spartak F.S.
2º quadro
5 x 4
Gol da Placa FS
02/05/2019
Qui - 20:45
Arena Sport Brasil
Futliga
Turno - 13ª Rodada
Spartak F.S.
1º quadro
0 x 9
Gol da Placa FS
 1
28/04/2019
Dom - 09:45
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 12ª Rodada
Whiskzitos
2º quadro
4 x 4
Gol da Placa FS
28/04/2019
Dom - 09:45
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 12ª Rodada
Whiskzitos
1º quadro
2 x 9
Gol da Placa FS
13/04/2019
Sáb - 15:00
CDC Jardim Santo Eduardo
Futliga
Turno - 11ª Rodada
Toque Um
2º quadro
4 x 7
Gol da Placa FS
 2
13/04/2019
Sáb - 15:00
CDC Jardim Santo Eduardo
Futliga
Turno - 11ª Rodada
Toque Um
1º quadro
3 x 10
Gol da Placa FS
17/03/2019
Dom - 15:00
Playball Pompéia
Copa dos Campeões 2019
Oitavas de Final
Gol da Placa FS
7 x 1
Manchester Aricanduva
17/03/2019
Dom - 11:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
Quartas de Final
Eterno Fluxo
2 x 2
Gol da Placa FS
13/03/2019
Qua - 20:30
Boruboll Sports
Futliga
Turno - 7ª Rodada
Arena Tremembé
1º quadro
7 x 8
Gol da Placa FS
13/03/2019
Qua - 20:30
Boruboll Sports
Futliga
Turno - 7ª Rodada
Arena Tremembé
2º quadro
4 x 5
Gol da Placa FS
10/03/2019
Dom - 16:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
1ª Fase - 7ª Rodada
Madrugadão
3 x 5
Gol da Placa FS
09/03/2019
Sáb - 16:15
Mega Ball
Futliga
Turno - 6ª Rodada
Alsapão
1º quadro
5 x 6
Gol da Placa FS
 1
09/03/2019
Sáb - 16:15
Mega Ball
Futliga
Turno - 6ª Rodada
Alsapão
2º quadro
6 x 10
Gol da Placa FS
 1
24/02/2019
Dom - 14:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
1ª Fase - 6ª Rodada
Gol da Placa FS
4 x 2
Joselitos Society
 1
19/02/2019
Ter - 21:15
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 5ª Rodada
Barcelândia
1º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
 1
19/02/2019
Ter - 21:15
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 5ª Rodada
Barcelândia
2º quadro
0 x 5
Gol da Placa FS
17/02/2019
Dom - 14:00
Arena World Sports
Copa dos Campeões 2019
1ª Fase
Um Toque Só
3 x 4
Gol da Placa FS
17/02/2019
Dom - 12:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
1ª Fase - 5ª Rodada
Gol da Placa FS
3 x 5
Cruzeiro Itapecerica
 1
16/02/2019
Sáb - 16:15
Millenium Soccer
Futliga
Turno - 4ª Rodada
Só Nois Bancaria
2º quadro
2 x 12
Gol da Placa FS
 3
16/02/2019
Sáb - 16:15
Millenium Soccer
Futliga
Turno - 4ª Rodada
Só Nois Bancaria
1º quadro
1 x 8
Gol da Placa FS
10/02/2019
Dom - 14:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
1ª Fase - 4ª Rodada
Gol da Placa FS
5 x 4
Baguncebas
05/02/2019
Ter - 21:15
Arena Ws Lausane
Futliga
Turno - 3ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
1º quadro
4 x 6
Gol da Placa FS
 1
05/02/2019
Ter - 21:15
Arena Ws Lausane
Futliga
Turno - 3ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
2º quadro
0 x 7
Gol da Placa FS
 3
03/02/2019
Dom - 10:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
1ª Fase - 3ª Rodada
Shalke 94
5 x 5
Gol da Placa FS
 2
02/02/2019
Sáb - 16:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Turno - 2ª Rodada
Os Picaretas
2º quadro
3 x 5
Gol da Placa FS
 1
02/02/2019
Sáb - 16:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Turno - 2ª Rodada
Os Picaretas
1º quadro
5 x 7
Gol da Placa FS
27/01/2019
Dom - 15:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
1ª Fase - 2ª Rodada
Gol da Placa FS
4 x 1
Juventus
20/01/2019
Dom - 16:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
1ª Fase - 1ª Rodada
Gol da Placa FS
10 x 1
Inter de Lyon
 2
19/01/2019
Sáb - 16:45
C.Chacará 3 irmãos
Futliga
Turno
Caramuru Futebol Society
1º quadro
1 x 10
Gol da Placa FS
 2
19/01/2019
Sáb - 16:30
C.Chacará 3 irmãos
Futliga
Turno
Caramuru Futebol Society
2º quadro
3 x 12
Gol da Placa FS
 1
Mandante Placar Visitante
Ressacados Ipiranga
6 x 5
Gol da Placa FS
Festival Ressacados
09/07/2019 - 11:30
Local: Arena Portuguesa
Derrama F.C.
1º quadro
2 x 2
Gol da Placa FS
Futliga
26/06/2019 - 20:00
Local: União dos Operarios
Turno
Derrama F.C.
1º quadro
4 x 1
Gol da Placa FS
Futliga
26/06/2019 - 20:00
Local: União dos Operarios
Turno
Os Picaretas
2º quadro
3 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
15/06/2019 - 16:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
Turno
Os Picaretas
1º quadro
0 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
15/06/2019 - 16:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
Turno
ERSFC
1º quadro
0 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
08/06/2019 - 18:15
Local: Arena Cohab
Turno
Semilc
2º quadro
1 x 4
Gol da Placa FS
Futliga
02/06/2019 - 10:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
Semilc
1º quadro
2 x 3
Gol da Placa FS
Futliga
02/06/2019 - 10:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
União de Amigos
2º quadro
4 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
26/05/2019 - 09:45
Local: Rolley Ball
União de Amigos
1º quadro
5 x 8
Gol da Placa FS
Futliga
26/05/2019 - 09:45
Local: Rolley Ball
Spartak F.S.
2º quadro
5 x 4
Gol da Placa FS
Futliga
02/05/2019 - 20:45
Local: Arena Sport Brasil
Turno - 13ª Rodada
Spartak F.S.
1º quadro
0 x 9
Gol da Placa FS
Futliga
02/05/2019 - 20:45
Local: Arena Sport Brasil
Turno - 13ª Rodada
Whiskzitos
2º quadro
4 x 4
Gol da Placa FS
Futliga
28/04/2019 - 09:45
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 12ª Rodada
Whiskzitos
1º quadro
2 x 9
Gol da Placa FS
Futliga
28/04/2019 - 09:45
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 12ª Rodada
Toque Um
2º quadro
4 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
13/04/2019 - 15:00
Local: CDC Jardim Santo Eduardo
Turno - 11ª Rodada
Toque Um
1º quadro
3 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
13/04/2019 - 15:00
Local: CDC Jardim Santo Eduardo
Turno - 11ª Rodada
Gol da Placa FS
7 x 1
Manchester Aricanduva
Copa dos Campeões 2019
17/03/2019 - 15:00
Local: Playball Pompéia
Oitavas de Final
Eterno Fluxo
2 x 2
Gol da Placa FS
Liga A5 2019
17/03/2019 - 11:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Quartas de Final
Arena Tremembé
1º quadro
7 x 8
Gol da Placa FS
Futliga
13/03/2019 - 20:30
Local: Boruboll Sports
Turno - 7ª Rodada
Arena Tremembé
2º quadro
4 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
13/03/2019 - 20:30
Local: Boruboll Sports
Turno - 7ª Rodada
Madrugadão
3 x 5
Gol da Placa FS
Liga A5 2019
10/03/2019 - 16:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
1ª Fase - 7ª Rodada
Alsapão
1º quadro
5 x 6
Gol da Placa FS
Futliga
09/03/2019 - 16:15
Local: Mega Ball
Turno - 6ª Rodada
Alsapão
2º quadro
6 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
09/03/2019 - 16:15
Local: Mega Ball
Turno - 6ª Rodada
Gol da Placa FS
4 x 2
Joselitos Society
Liga A5 2019
24/02/2019 - 14:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
1ª Fase - 6ª Rodada
Barcelândia
1º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
19/02/2019 - 21:15
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 5ª Rodada
Barcelândia
2º quadro
0 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
19/02/2019 - 21:15
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 5ª Rodada
Um Toque Só
3 x 4
Gol da Placa FS
Copa dos Campeões 2019
17/02/2019 - 14:00
Local: Arena World Sports
1ª Fase
Gol da Placa FS
3 x 5
Cruzeiro Itapecerica
Liga A5 2019
17/02/2019 - 12:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
1ª Fase - 5ª Rodada
Só Nois Bancaria
2º quadro
2 x 12
Gol da Placa FS
Futliga
16/02/2019 - 16:15
Local: Millenium Soccer
Turno - 4ª Rodada
Só Nois Bancaria
1º quadro
1 x 8
Gol da Placa FS
Futliga
16/02/2019 - 16:15
Local: Millenium Soccer
Turno - 4ª Rodada
Gol da Placa FS
5 x 4
Baguncebas
Liga A5 2019
10/02/2019 - 14:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
1ª Fase - 4ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
1º quadro
4 x 6
Gol da Placa FS
Futliga
05/02/2019 - 21:15
Local: Arena Ws Lausane
Turno - 3ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
2º quadro
0 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
05/02/2019 - 21:15
Local: Arena Ws Lausane
Turno - 3ª Rodada
Shalke 94
5 x 5
Gol da Placa FS
Liga A5 2019
03/02/2019 - 10:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
1ª Fase - 3ª Rodada
Os Picaretas
2º quadro
3 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
02/02/2019 - 16:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
Turno - 2ª Rodada
Os Picaretas
1º quadro
5 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
02/02/2019 - 16:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
Turno - 2ª Rodada
Gol da Placa FS
4 x 1
Juventus
Liga A5 2019
27/01/2019 - 15:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
1ª Fase - 2ª Rodada
Gol da Placa FS
10 x 1
Inter de Lyon
Liga A5 2019
20/01/2019 - 16:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
1ª Fase - 1ª Rodada
Caramuru Futebol Society
1º quadro
1 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
19/01/2019 - 16:45
Local: C.Chacará 3 irmãos
Turno
Caramuru Futebol Society
2º quadro
3 x 12
Gol da Placa FS
Futliga
19/01/2019 - 16:30
Local: C.Chacará 3 irmãos
Turno
  9  partidas realizadas
  8  gols marcados
  Nenhuma falta cometida
  Nenhum cartão recebido
  Nenhum cartão recebido
Top